Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одежда для спорта Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
DjonKa Пол:Девушка
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

Статус: Оффлайн

Награды: 11 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

темы про спортивную одежду не нашла..хотя считаю это важным..хотя не сколько одежду,а белье для спорта..в частности интересуют спортивные бюстгалтеры..для девушек с любой грудью(а в особенности с большим размером груди) это очень важно,чтоб при тренировках грудь хорошо поддерживалась..
отсюда вопрос - чем вы руководствуетесь при выборе спортивной одежды/бюстгальтеров? и вообще одеваете ли вы их на спорт?

пы.сы. в последнее время активно занимаюсь спортом,купила себе недорогой спортивный бюстгальтер,чтобы простo попробовать. понравилось. хочу покупать второй,на смену..посмотрела ассортимент - задумалась..в чем разница между бюстгалтерами ценой в 10 евро и в 70?? я понимаю,что качество..Smile но насколько можно быть увереннымчто бюстгалтер за 70 евро так уж намного лучше поддерживает грудь чем бюстгалтер за 10-20? они же все одинаковые..это не то что обычное белье..Unknown
и еще - увидела у фирмы Тriumph бюсты для спорта с функцией контроля сердечного ритма..это что еще за зверь? Question Smile

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

н-да-а...судя по тому,что нет ответов, видимо никто тут либо не увлекается спортом, либо не носит спортивные бюстгалтеры.. Very Happy

тогда вот статеечка. Smile
[/img]
Цитата:
Спортивный бюстгальтер: зачем он нужен и как его выбрать?
Многие ли из нас, решив заняться шейпингом, знают о необходимости приобретения специального спортивного бюстгальтера? А ведь эта маленькая деталь является едва ли не главной в нашем спортивном костюме. Обычные бюстгальтеры, которые мы носим каждый день, абсолютно не предназначены для физических нагрузок и не оказывают никакого поддерживающего эффекта — а ведь он крайне нам необходим во время тренировок.

С точки зрения анатомии, молочная железа состоит в основном из рыхлой жировой ткани и не содержит мускульной, ее форма сохраняется только благодаря коже и волокнистой соединительной ткани. Во время продолжительных тренировок грудь подпрыгивает, что приводит к растяжению кожи и внутренней волокнистой ткани. Однажды растянувшись, волокна уже не могут вернуться в свою первоначальную форму, и в результате тренировок вместо идеальной фигуры женщина получает обвисшие груди.

С другой стороны, отсутствие необходимой поддержки в период занятий может привести к болям в груди, спине и проблемам с осанкой.

Проведенные исследования показывают, что даже грудь размера 75А требует дополнительной поддержки во время занятий спортом.

Во время пробежки средняя женская грудь, не защищенная бюстгальтером, будет совершать колебательные движения вверх-вниз в среднем на 8,5 см. Обычный бюстгальтер уменьшит эту цифру на 32%. Спортивный же сократит ее еще как минимум на 20%. Специальная конструкция бюстгальтера помогает оставаться груди неподвижной и не подпрыгивать на занятиях то вверх, то вниз. Как следствие, соединительные волокна, отвечающие за сохранность формы груди, остаются нетронутыми. Современные разработчики нижнего белья учитывают строение женского тела. Поэтому модели представленные в настоящее время не мешают дыханию, не передавливают сосуды, равномерно распределяют тяжесть молочных желез и не вызывают аллергических процессов.

Ну и наконец, еще одно преимущество спортивного бюстгальтера заключается в том, что при его разработке используются специальные высокотехнологичные материалы, которые поглощают пот и позволяют коже дышать.
Рекомендации по выбору спортивного бюстгальтера

Существует два основных типа спортивных бюстгальтеров: первые прижимают молочные железы к грудной клетке (сжимающие), вторые поддерживают грудь по принципу обыкновенного лифчика (поддерживающие). Первый тип окажет достаточную поддержку женщинам с размером 70-75А, занимающимся любыми видами спорта и женщинам с размером 75-80В, занимающимся щадящими видами спорта. Для всех остальных больше подойдет второй тип.

Некоторые фирмы выпускают бюстгальтеры, различные по степени поддержки для разных видов тренировок.

Степень поддержки Вид тренировки
Мягкая поддержка пилатес, йога, калланетика
Средняя поддержка базовая аэробика, силовые виды тренировок
Сильная поддержка тай-бо, капоэйра, джаз

Приобретая бюстгальтер, обратите внимание на следующие факты:
Швы должны быть прикрыты подкладкой, не должно быть швов, пересекающих соски.
Ткань должна быть хорошим адсорбентом и не вызывать аллергии.
Более пятидесяти процентов ткани должно быть из хлопка для обеспечения вентиляции и уменьшения потертостей.
Крючки и другие металлические части должны быть прикрыты. Предпочтительнее застежки сзади.
Использование резинок должно быть минимальным, так как их постоянное растяжение и сокращение может привести к потертостям.
Бретельки должны быть широкими, удобными и их конструкция должна не допускать соскальзывания с плеч.

4ydo Пол:Девушка
Постоялец
Постоялец

Награды: 6 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня тоже такой был, когда я занималась большим теннисом, очень удобный и мягкий! Главное чтоб был из натуральных материалов, правильно подобран и хорошо отрегулирован!

скрытый текст 
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

4ydo, а вот у меня один есть,он вроде удобный,но если не особо активно заниматься - тренажерчики там всякие, упражнения лежа...а вот если бегать или прыгатъ - то все,капец,я прям представляю как там с каждой секундой растяжки прибавляются Surprised
вот вычитала,что в зависимости от вида спорта разные виды лифчиков надо подбирать.заказала фирмы Триумф, посмотрим как он подойдет

Патриция Пол:Девушка
Птица счастья

Награды: 19 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А меня вот не бюстгалтер интересует, а купальник для занятий плаванием в бассейне. Скажите на что следует обратить внимание. Хочу цельный. грудь у меня нормального размера. Может быть ткань итд? Хочу заниматься профессионально.

І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ната4ка Пол:Девушка
VIP персона
VIP персона

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Патриция писал(а):
А меня вот не бюстгалтер интересует, а купальник для занятий плаванием в бассейне. Скажите на что следует обратить внимание. Хочу цельный. грудь у меня нормального размера. Может быть ткань итд? Хочу заниматься профессионально.

я бы только в спортивном магазине покупала, и обращала внимание на проверенные известные марки. Smile

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

DjonKa, вопрос: а где продаються такие бюстгалтеры? А то я сегодня оббегала спортмагазины и ничего подобного не нашла! Они мен топики предлагают, а я так понимаю это не оно! Smile

Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cathy писал(а):
Они мен топики предлагают

а чего это такое? Embarassed
я вот такие спорт бюсты имела в виду,у меня лично такой, ток белый. фирмы Triumph - держит офигенски!!
Show Спойлер
Image

такие я видела в магазинах со спорт инвентарем, спорт одеждой..(в магазинах с просто обычным нижним бельем - либо нет,либо выбор ужасный)..а вообще я покупала по инернету - там тот же бюстик дешевле был Smile

Mosk Пол:Девушка
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Видела в Reebok на крещатике, но оочень удивилась цене. Под 500 грн стоил. Но материал и пошив понравился.
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mosk писал(а):
Под 500 грн стоил

я со своим традиционыым вопросом - это сколько в евро? Very Happy
потому как в Германии такие хорошие стоят около 50 евро, что я считаю о-очень дорого

Rina4k@ Пол:Девушка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:57 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

DjonKa, а ты такой бюстик под футболку одеваешь, или так, как спортивный топик?
HOHOL 
проходил мимо

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 5:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

adidas однозначно!!!
Irinia Пол:Девушка
Богиня
Богиня

Награды: 17 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 5:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

HOHOL писал(а):
adidas однозначно!!!

а что так категорично?

Катнісс Пол:Девушка
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

Награды: 27 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

я ношу майку Найк, там внутри есть такой спец. держатель для груди. (т.к. у меня третий размер, то скажу однозначно, что держит хорошо). стоил по скидкам 300 гр (порядка 30 евро), покупала в Спортленде

Irinia Пол:Девушка
Богиня
Богиня

Награды: 17 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

у меня майка рибок, тоже с "двойным" лифом ,достаточно удобная.
Но мне больше нравится спортивный топ и наверх уже какая-то футболка Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема