Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать квартиру? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: какой главный критерий?

расположение
30%
 30%  [ 9 ]
состояние
13%
 13%  [ 4 ]
стоимость
20%
 20%  [ 6 ]
планировка
33%
 33%  [ 10 ]
другое
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Orange Пол:Девушка
прауд ту би
прауд ту би

Статус: Оффлайн

Награды: 26 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

вот такой вопрос.
например, я знаю, как выбирать одежду - смотришь на состав, фасон, примеряешь, значит твое, знаю, как выбирать косметику, еду, но квартиру???

когда живешь в съемной все кажутся хорошими. мне кажется, я прийду в первую же предложенную, и уже не стану из нее выходить Smile

а кроме того, есть квартиры, где нужен будет ремонт, перепланировка и т.д. как разглядеть свою и не лохануться?

Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Calypso Пол:Девушка
Полуночница

Награды: 2 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange, ну вот из моих соображений, сначала оценивай место - дороги, транспорт, школы, магазины, парки и тд. Потом дом вцелом, соседей, вид подъезда этаж, и тд. В самой квартире, наличие телефона/инета, качество дверей и окон, целесообразность планировки, размер кухни/ванной/туалета (ато смотрят в основном на комнаты), стены, полы, потолки, водопровод/канализация газ - все должно быть исправным. Ну и вот кстати звукоизоляцию оценить нужно. Или такой момент, если квартира недалеко от трамвая дороги или поездов находится, то вероятно через недельку вы будете знать их расписание

Читатель
Читатель

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мне кажется, что ремонт, планировка/перепланировка - это все второстепенной важности.
Самое главное, чтобы квартира была и оставалась твоей до конца, т.е. правильность и правдивость всех документов. А то через пару лет прийдут и скажут "Извини, подвинься. Сделка оформлена незаконно - освободите квартиру."
На втором месте - район и месторасположения дома, ну а потом уже этаж, состояние квартиры и пр. Хотя не мешало бы и о соседях узнать, а то мало ли что...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полуночница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:28 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange, кстати, есть такой нюансик - у прежних хозяев нужно взять справки о том что нет задолжностей за газ-свет-лифт и прочее, ато могут припаять квартиру с долгом. Мы когда дом покупали саму сделку с адвокатом оформляли, она смотрела бумаги, читала договора и тд, а потом объясняла нам некоторые мелочи. Зато потом не было никаких сюрпризов неприятных

Мерцающая в ночи

Награды: 3 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

я покупала маме год назад квартиру - отбирала сначала по месторасположению, мама не на машине ездит, поэтому это немаловажно, потом смотрела на сам дом, внутреннее состояние квартиры (телефон/инет) меня мало интересовали, т.к. в любом случае - мы планировали делать ремонт и подключать все необходимые коммуникации. Для нас важно также было знать - о соседях, чтоб не шумные и не алкаши (был горький опыт у знакомых)

in the journey
in the journey

Награды: 47 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange писал(а):
а кроме того ,есть квартиры, где нужен будет ремонт, перепланировка и т.д. как разлгядеть свою и не лохануться?

Orange, состояние дома скажет о многом. Если дому лет 50 - забей, если больше - тем более забей, ремонт нужен будет только капитальный.
Также неплохо бы знать о материалах, из которых дом построен, только не силикат!!!
И очень важно оценить инсоляцию квартиры. Т.е. даже не рассматривать одностороннюю северную либо западную ориентацию, т.к. будет сплошная сырость и стены заплесневеют. Солнце должно освещать комнаты (не менее 2,5 часов в сутки), только тогда будет обеспечен благоприятный микроклимат, это восток, юго-восток, юго-запад. Либо двухсторонняя ориетация.

прауд ту би
прауд ту би

Награды: 26 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инкогнито, пеши истчо! Good
профессиональный взгляд, знаешь ли

in the journey
in the journey

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange, а шо писать есчо? Very Happy
Если дом новый, то скорее всего на свайном фундаменте, это хорошо, долговечнее. Если дом каркасный (без внутренних несущих стен), то возможно будет перегородки переставлять по своему желанию.
Это жильцы должны знать.

Полуночница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange писал(а):
Инкогнито, пеши истчо!
профессиональный взгляд, знаешь ли

ага, интересно, это те не народная мудрость Very Happy

иvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Награды: 19 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инкогнито писал(а):
Это жильцы должны знать.

Для информации: узаконить перегородки перемещенные, что является перепланировкой, довольнотаки хлопотно.
Только вчера эту тему терли с моим дириком, аж в 12 ночи Surprised
Он просто занимается оформлением именно этих перепланировок.
Так вот, может кто помнит лет 5 наверное назад, на пл. Льва Тостого, обвалилась стена у дома?
Знаете почему? Ну народ размахнулся, и начал делать всякие кухни студио, и перемещать кому как вздумалось, доперемещались.
Ослабили несущие стены, вот и рухнула конструкция.

Сейчас малейшее изминение в несущей стене, даже если 1 кирпичик упадет из несущий стены, считается реконструкцией.
А реконструкция, запрещена! Вы ее никак не узаконите.

Что касается, перепланировок мокрых мест, типо ванная и туалет, часто мелкогабаритное "Г" объединяют, тем самым увеличивая.
Хоть это и считается перепланировкой, и даже если Вы не нарушили внешних границ, то даже такую перепланировку узаконить не легко.
Из практики директора, узаканивают на протяжении года, а то и дольше.
Ну если знакомые, то чуть быстрее. А если скажем за 3 тыс. у.е. то за 1 мес. вроде как такое делают.

Народ за частую делает так как ему нравится, но при продаже на практике, БТИшник типо ничего не видит за мокрые места берут 700-800 у.е. на сегодняшний день, за кухню студио, и прочий бред, берут от 2000 у.е.

Знаменитые придбанники, в немногих домах, есть возможность 1 торцевой квартире, если двери двух скажем других квартир не близко, занять некую площадь общего пользования.
Зачастую таким макаром увеличивают прихожую, ставя новую капитальную входную дверь.
Так вот такой придбанник, который является общего пользования вообще документально узаконить нельзя.
О таке.
По теме.
Для меня в первую очередь важен БЮДЖЕТ на который я рассчитываю. Это 1.
2. планировка
3. месторасположение
Только эти три критерия.
На все остальное взгляд простой.
Квартиру лучше брать убитую, после квартирантов, или которая вообще без ремонта.
Вы когда въедите, Вы все равно все будите переделывать под себя.
Вам не понравится цвет обоев, кафель на полу, то се...
Зачем за косметику платить больше?

Я смотрела много квартир.
Та в которую я влюблена была с 1 раза, ушла с молотка. Мне все в ней нравилось. Но моему интиллигенту не понравилось блиц стоящее возле дома общежитие консерватории.
Следующая хатка, тоже без ремонта, но аккуратная, там бабця жила, но там бабця цену заломила не реальную.
Ну и сейчас самая последняя в которую я влюбилась, блин...после квартирантов, понятное дело состояние жуть, но дом находится в тихом месте, в тоже время возле метро, садик под домом, школа через 1 дом, ну вообщем прелесть.
И по квартире видно, что ну не затапливали ее...воть...вроде усе Smile
Инкогнито Пол:Девушка
in the journey
in the journey

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Financier писал(а):
Ну народ размахнулся, и начал делать всякие кухни студио, и перемещать кому как вздумалось, доперемещались.

Ослабили несущие стены, вот и рухнула конструкция.

это потому что бескаркасное здание было. В каркасном не обвалится, там несущих стен нету.
Financier писал(а):
узаконить перегородки перемещенные, что является перепланировкой, довольнотаки хлопотно.
если здание старое, да.

Полуночница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Благо что я в доме живу, можно планировать что хошь, хоть второй этаж строить, проблем меньше, лишь бы деньги были и желание.

Жемчужина WT
Жемчужина WT

Награды: 41 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Calypso, но ведь в частном доме тоже нужно это все узаконить? вот мы на даче в этом году веранду достроили и сейчас должны переоформлять документы.. столько мороки.. Можно конечно и не оформлять но тогда будут проблеммы если когда-то решым продать этот дом

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)
Полуночница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Амаль, да, конечно, нужно узаконить, но это кажется проще чем в высотке. Просто приглашаешь техников или как их там из БТИ платишь деньги и все по красоте. Мы вот дома только пробили одну дверь и заложили другую, стены не несущие, дом не развалится. А узаканивать это я не спешу, надобности нет

VIP персона
VIP персона

Награды: 4 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:02 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я у себя выкинула так называемую сантехкабину, и построила немного по другому контуру ванную комнату, и дверь одну перенесла и вообще ничего это оформлять официально не собираюсь, именно из-за головняков! Когда рабочие сантехкабину ломали, соседи прибегали, ругались, в ЖЭК жалобу написали, позвонили мне из ЖЭКа, говорят, вы там стены незаконно ломаете, соседи видели, как 2 камаза мусора вывозили, а я сказала, что встроенные шкафы сломали, двери вынесли, окна старые, линолеум, плинтуса, плиту и сантехнику! Сколько это, говорю, по вашему мусора получится - как раз два камаза! От меня и отстали! Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема