Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пупочная грыжа Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Jolia Пол:Девушка
-=неисправимая оптимистка=-

Статус: Оффлайн

Награды: 56 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:26 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сегодня на приеме у хирурга услышали этот диагноз. Слышим не первый раз, в 3 года ставили его (та же врач), но тогда решили пол года погулять, может сама пройдет. Потом в саду каждый год был медосмотр - у хирурга все всегда в норме. Но я не знаю, как их там смотрели, может, чисто для галочки.
Сегодня нам 7 и врач настаивает на операции, причем чуть ли не завтра ложиться. Меня смущает такое настойчивое направление под нож, я понимаю, что она врач и ей видней. Но с другой стороны не могу не думать, что она сама оперирующий хирург и это ее заработок.
Так вот собственно в чем вопрос. Поделитесь опытом, кто сталкивался? Проходили ли вы какие-то доп. обследования, кроме обычного осмотра? Всегда ли это операция или возможно с этим жить? Чем вообще это чревато и насколько высока вероятность "неприятностей"? Я очень боюсь операции, общий наркоз, все дела. Если это реально необходимость, это одно. А если это чисто косметический эффект, то можно подождать до взрослого возраста, я считаю. Вообщем, я сейчас в поисках толкового хирурга для дополнительной консультации.

Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Dolores Пол:Девушка
Модератор
Модератор

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Jolia писал(а):
я сейчас в поисках толкового хирурга для дополнительной консультации.

уверенна, это правильное решение.
Ребенка беспокоит что-то? Боли есть?
Моему родственнику делали подобную операцию в 40 с хвостиком, и только после ущемления, - когда образование начало приносить боль и дискомфорт. До этого он не соглашался. Кстати, операция в его случае из-за ущемления прошла очень плохо, едва спасли.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dolores писал(а):
Ребенка беспокоит что-то? Боли есть?

нет, абсолютно ничего. И в интернете насмотревшись грыж пупочных - у нас и близко не похоже. Понимаю, что интеренет не лучший советчик, но все же.
Сегодня были у педиатра своего. Она увидела диагноз в карте, показала медсестре, дружно поржали Smile Пощупала живот Ксюши, сказала не парится, все ок. Говорит, "есть у нас такой доктор в поликлинике", от нее никто не уходит без диагноза. Короче, жесть.
Я уже нашла контакты другого хирурга, съездим, как школу закончим. Для успокоения, так сказать. Но вообще я, конечно, в шоке от некоторых врачей.
Dolores писал(а):
Кстати, операция в его случае из-за ущемления прошла очень плохо, едва спасли.

ну вот грыжа эти опасна, что может ущемление произойти с нагноением. А это опасно заражением крови.
Да, еще мы со вчерашнего дня качаем пресс Smile

Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

Награды: 27 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Jolia, Юль, мы качаем пресс с трех лет, эффекта нет. У Акима большая щель и мышцы не держат пупочек. Хирург сказал, что операцию раньше 16 лет делать не рекомендует. Он лезет туда только если есть показания - боль, дискомфорт и т.д. Я хотела до школы сделать, но хирург отговорил.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 7:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Longdrink, а у него пупок выпирает? Я всегда считала, что грыжа - это что-то выпуклое. Но у нас обыкновенная ямка на месте пупка.
Longdrink писал(а):
мы качаем пресс с трех лет, эффекта нет.

Да, мне сказали, что если грыжа до 3х лет не затянулась, то упражнения не помогут. Но пусть покачает, пока энтузиазм есть Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема