Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холодильник ноу-фрост Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Nikion Пол:Девушка
проходил мимо

Статус: Оффлайн

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прошу подсказки касательно холодильника с системой ноу-фрост. Инструкции нет, хочу выключить его в период отпуска, но не знаю, как делать это правильно - раньше сталкивалась только со стандартными холодильниками времён Союза.
Интернет перешерстила от и до, везде только размытые, одинаковые сведения. Буду очень, очень, очень благодарна за подробную, пусть даже краткую инструкцию (вроде "выключи из розетки, открой дверцу, протри...).
Не знаю, можно ли его выключать в такую жару (у нас больше 30 градусов), как поступить, если размораживать не надо - просто выключить, протереть изнутри и оставить стоять? Простоит ли так около месяца?
Ничего капать не будет?
Заранее благодарна за советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Дарт Вейдер Пол:Парень
Любопытный
Любопытный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Nikion писал(а):
Прошу подсказки касательно холодильника с системой ноу-фрост. Инструкции нет, хочу выключить его в период отпуска, но не знаю, как делать это правильно....
...Не знаю, можно ли его выключать в такую жару (у нас больше 30 градусов), как поступить, если размораживать не надо - просто выключить, протереть изнутри и оставить стоять? Простоит ли так около месяца?

Не надо его выключать. Если холодильник не открывать, то тёплый воздух туда почти не будет поступать и соответственно расход электроэнергии будет минимальным. Если есть регулятор можно поставить на минимум. Часто над дверцами есть кнопки- посмотри в инструкции.
Часто бывает, что такая экономия выливается в расходы на ремонт после отпуска. В работающем моторе всё смазано, а постоит и что-то закиснет. Потом после запуска если затарахтит, то начнётся развлечение с вызовом мастера.
Nikion писал(а):
Ничего капать не будет?

Капать там нечему- ноу фрост, то есть нет льда в камерах

В гостях
В гостях

Забанить

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вызовите мастера. Словами не объяснишь. Нужно увидеть.
Alarma 
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 7:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я читаю статьи всякие перед выбором типа этой
Show Спойлер
http://www.obzor.dn.ua/?p=62
но о таких видах и не знала. Ноу фрост по моему мечта любого человека) только цены на них...я не ожидала((
Ketti_ Пол:Девушка
Любопытный
Любопытный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня холодильник ноу фрост. Иногда, когда уезжаю надолго, выключаю его -а чего мотать электроэнергию! При разморозке ничего не течет. Но чаще у меня там кое-что есть(варенье например) и он работает.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема