Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недвижимость... Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Лола Пол:Девушка
В гостях
В гостях

Статус: Оффлайн

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

нездоровая ситуация с родителями мужа..они хотели забрать нашу квартиру,мы им разрешили пожить там год. в резутате сами снимали квартиру,пока смогли их выпихнуть..теперь отказываются выписываться.мотивируют тем,что им нужна прописка городская..для получения кредита на машину..а квартиру они свою продали,чтобы купить дом...просят времени до весны...собственник нашей квартиры муж.и вобщем у них нет никаких прав на нашу квартиру (хотя они об этом не предполагают еще)...меня волнует следующее - 1. стоит ли соглашаться ждать в свете всех отношений с ними... 2. поведение моего мужа...они врали нам неоднократно..в результате он прекратил с ними общение.они 2 года не видят внука по собственной инициативе..а здесь он идет им на уступки...я запуталась,накрутила себя и боюсь,что я слишком однобоко на все смотрю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

написала так,что и не поймешь...вобщем ситуация такая.. эта была изначально квартира мужа- куплена для него дедом и оформлена сразу на него.все об этом знали (имею в виду родителей).когда мы поженились,нам торжественно сказали- теперь мы уедим,вы будете жить сами..мы,дураки наивные,сказали- вам же пока некуда,подыскивайте варианты,а там съедите..это затянулось почти на полтора года..мы тихо мидели в маленькой комнате,я оплачивала комунальные услуги,питание и все остальное..потом меня это достало..снимали год квартиру,родился малыш.муж попросил родителей все таки определиться и съехать,потому что с малышом на съемной квартире (при наличии своей) сложно и глупо... ситуация с выездом затянулась на 2 года...теперь мы делаем ремонт..и я узнаю,что они там прописаны.муж мне соврал,сказав,что они выписались (они ему пообещали,а теперь отказываются это делать)...сказали,что меня не пропишут без согласия,что я "обкрутила " их сына и все такое...но мы живем вместе уже более 5 лет..делаем ремонт,в который я вкладываю большую часть...в чем обкрутила? у них было 2 квартиры (достались от их родителей),которые они продали и планируют купить дом..а нам сказали ждать до весны,пока они выпишутся...коммунальные- это одна из мелочей,но мы их платим сами,конечно..но они еще и угрожали в суд пойти..чтоб часть квартиры получить...
Jackson Пол:Парень
Всемогущий админ!
Всемогущий админ!

Награды: 8 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну что сказать, прежде всего решайте вопрос со своим мужем, у него все в руках.
Причем действовать нужно решительно, затягивать - это только усугублять.

Красотка-модератор

Награды: 3 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Странно:
1. если им нужна прописка, как они говорят, то не обязательно прямо проживать в этой квартире. Жить они могут и в другом месте, даже так же снимать квартиру.
2. если нужна прописка можно ее купить. В газетках много желающих прописать к себе за деньги.
3. Даже не имея городской прописки можно оформить кредит. Есть банки, которые кредитуют областников.
4. Даже если им принципиально проживать в вашей квартире, они могут хотя бы оплачивать съем вашей.

В РФ выписать собственник может сам, без согласия прописанного, думаю, вы знаете.

Красотка-модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лола писал(а):
)...сказали,что меня не пропишут без согласия

без чьего согласия? прописывает собственник без чьего либо согласия, а выписать можно, правда, по суду.

Красотка-модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Exclamation странно что Вы с несовершеннолетним ребенком до сих пор не прописаны...

В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

я с Украины,у нас прописать модно только с согласия всех лиц,страше 18,которые прописаны там уже..с одним но- муж собственник.это меняет дело,он сам прописал,без их согласия..а вот выписать - либо добром,либо через суд..к суду я не готова..даже морально...
девчонки, я накручиваю себя..или мой муж действительно меня обманывает? разве можжно доверять им после всего???
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Николь,я прописана .уже..а малыш прописан уже с год там (нужно было для того,чтоб мужа не забрали в армию).
сейчас там прописаны я,муж,малыш и его родители...я боюсь,что мы сделаем ремонт и они объявятся там... кстати...они снимают год квартиру в НАШЕМ подъезде..может объясните зачем??? свою одну они продали давно,а вторую (с их слов) вот только недавно продали..а уже год живут рядом с нашей... зачем???
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Jacksonб а как решать? ультиматум? или что...я не знаю уже..
Nicolle Пол:Девушка
Красотка-модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лола писал(а):
кстати...они снимают год квартиру в НАШЕМ подъезде..

так они где живут?

В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

мы живем у моих пока идет ремонт.а они живут в подъезде,где та злополучная квартира,в которой мы делаем ремонт и собирались переезжать.раньше там жили они,но она была всегда собственностью мужа...кроме того,у них есть другое жилье..ну или деньги,если они продали все
Vlad Пол:Парень
Житель форума
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лола, меняете замки, заканчиваете ремонт и перезджаете в вашу квартиру. Если у них какието проблемы то пусть обрасчаются в суд, это право каждого человека. Не думаю что муж вас обманывает, это вы уже по своим отношениям должны судить, просто не все научились иметь собственную точку зрения кординально отличающуюся от родительской.

Красотка-модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лола, я еще хочу обратить внимание на одну вещь:
Вы пишете "наша квартира". Она не "ваша". Это собственность - ЕГО. И это ЕГО родители. И вы (лично) точно также просто прописаны, и имеете с ними(родителями мужа) одинаковые права, не более. Пока жив собственник.
По поводу того что они придут жить - а на кой им это нужно??? Устраивать муравейник?

Жить в одном подъезде - это нормально. Ничего особенного в этом нет. Скорее всего у мужа нормальные с ними отношения, поэтому он не просит их выписаться.

Я думаю что у Вас (лично) просто не сложились отношения с родителями мужа. Может в это мискать причину Вашего волнения.

В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

спасибо,Влад. замки уже сменили Very Happy поскольку все меняем..наверное все же накрутила себя.уже все пробили у кого только можно.они в принципе не могут ничем навредить.загвоздка- их отказ выписаться ..но может просто наплевать и все...общаться дальше муж с ними не хочет...так как они этого не хотят сами..вот такие бывают родители Sad
спасибо всем за отзывы!
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Николь, я понимаю,что сложилось такое впечатление. и это нормальная реакция- невестка и свекровь.но к сожалению это не про нас..у нас еще хуже. тут не нужен им сын,не нужна я и мой ребенок. так было не всегда.я называла их мама и папа.и все было ОК.пока не затронул муж вопрос квартиры.тогда ему было сказано,что его сделают бомжом,а его жена просто нечеловек,а ребенок- выродок.к сожалению это цитаты..после таких слов отношения у меня с ними не сложились,конечно же Very Happy и ,если честно,то я менять ничего не собираюсь.это только сотая часть всей гадости,что была.рассказывать здесь все долго.да и неза чем.просто поверьте на слово,что иногда классическое непонимание невесткой свекрови неприменимо ...
по поводу слов НАША квартира.говорю так только потому,что пока мы одна семья..и все,что в семье НАШЕ ..или не так? конечно,у меня права на нее такие же,как и у них.ну разве что ремонт я делаю наравне с ним..и даже больше..но меня не квартира цепляет,а они..они мужу сказали,что я его обкрутила..народ..мы женаты уже 5 лет..он был студент.без работы ..я его содержала фактически..и потом жили на мои декретные..в чем моя выгода?? квартиру я не получу,даже если захочу очень Very Happy но мне важнее покой в семье и нормальные отношения..а я боюсь потерять это все,если они будут вмешиваться..

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема