Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли нам домик в деревне? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
odnoKLASSnica Пол:Девушка
Золотая легенда!
Золотая легенда!

Статус: Оффлайн

Награды: 5 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:28 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

По аналогии с темой об автомобиле)
Вкратце ситуация такова. На некотром расстоянии от города, есть деревушка - красивая, там озеро, монастырь мужской, порядок и красота (по рассказам). Там живет мама сотрудницы мужа моего. Недавно зашел разговор о том, что мы хотели бы домик в деревне и вот она поспрашивала у знакомых. Оказывается в деревушке неплохой деревенняый дом с приличным куском земли можно купить за 8000 грн. Подключились другие соседи, у них дом лучше, земли больше, но и дороже - 10 000. И вот третьи - 16 000 - отличный дом, рядом остановка, магазин, озеро.
Собственно вопрос - на каком удалении от города вы бы купили дом. Второй вопрос - нужен ли он вообще. И третий - если даже он потом будет не нужен, то не являются ли заявленные суммы таковыми, что можно потратить и если вдруг не понадобится этот домик, то особо не париться.

Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Jackson Пол:Парень
Всемогущий админ!
Всемогущий админ!

Награды: 8 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Идея классная, но надо не забывать и о том, кто будет ваше имущество сторожить в те моменты, когда вас там не будет, а ведь реально будете только на выходных, праздниках или в отпуске. Все остальное время дом будет простаивать сам.
Продать потом будет скорее всего тяжело, видите какие цены дешевые - это из-за отсутствия покупательского интереса.

А ваще классно уезжать от города семьей - пикники, уединение от шума-гама и все такое Smile

Золотая легенда!
Золотая легенда!

Награды: 7 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

odnoKLASSnica, я бы очень хотела,чтоб у меня был домик в деревне.Как человек,который там проводил все каникулывнесу несколько условий,при которых это будет приносить удовольствие:
1.Наличие машины-ездить на дачу по выходным в общественном транспорте,переполненном под завязку не большое удовольствие,которое в скором времени привратится в повинность. Surprised
2.Не болие часа езды от основного места жительства-здесь все понятно,не хочется тратить кучу драгоценного времени,предназначенного на отдых на дорогу+деньги на бензин.
3.Нужно понять-для чего вам дача?Если сажать огурцы-помидоры,то этим процессом нужно очень любить заниматься,самое главное надеятся только на себя и не пытаться привлечь к процессу всю семью,это сплошные ссоры и скандалы.
4.Частный дом требует постоянного вложения денег на поддержание его в жилом виде,особенно если там будете редко появляться.
5.Это дополнительный труд-даже если не заниматься огородом,работы все равно прибавится,чтоб содержать двор и дом в порядке,нужно постоянно туда ездить и вкладывать свой труд.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-блондинка Пол:Девушка
Постоялец
Постоялец

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:45 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня так свекровь когда-то за 100 баксов купила приличный дом в деревне, с большим участком земли, колодцем, погребом... От жадности купила. Smile Она это называла своей усадьбой... помещица. Very Happy

А ездить туда и присматривать за домом не было ни времени, ни здоровья. И ездить далеко, мы сразу предупреждали. Запустила. забросила. Через несколько лет забор сломали, участок зарос сорняками выше головы, через бывший двор протоптали тропинку, дом разворовали - растащили многое на стройматериалы, от добротного дома остались две стены и кусок крыши над ними. Соседи в этом закутке зимой держали своих коз.
Разве что колодец жив - до сих пор к нему люди за водой ходят, тоже тропинка протоптана.
ИМХО, домик в деревне имеет смысл покупать, если вы будете регулярно там бывать и присматривать за ним.
Иначе...
Золотая легенда!
Золотая легенда!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:57 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А ваще классно уезжать от города семьей - пикники, уединение от шума-гама и все такое

Так отож)
Цитата:
1.Наличие машины

Пока это вариант рассматривается. Не раньше чем через год это намечается.
Цитата:
Не болие часа езды

Специально не говорила поначалу какое расстояние, чтобы услышать - какое расстояние является приемлемым. Домик в 40-км.
Цитата:
Если сажать огурцы-помидоры,то этим процессом нужно очень любить заниматься,самое главное надеятся только на себя и не пытаться привлечь к процессу всю семью,

Есть идея сажать, но совсем чуть-чуть. Типа - картошку, только пару кустиков, чтобы молодой покушать. Помидорок так же. В общем этим процессом особо не заморачиваться. Семья не против)
Цитата:
Частный дом требует постоянного вложения денег на поддержание его в жилом виде,особенно если там будете редко появляться.

Есть такое. Но думаю что с этим мы управимся, хором с бассейнами никто не хочет.
Цитата:
Это дополнительный труд-даже если не заниматься огородом,работы все равно прибавится,чтоб содержать двор и дом в порядке,нужно постоянно туда ездить и вкладывать свой труд.

Да. Труд дополнительный, но он же когда-то сделал из обезьяны человека) И хотя я лентяйка, но с удовольствием ездила к бабушке и копалась по немногу в огороде. Мне там нравится. Тишина, спокойствие и никто от тебя ничего не хочет.
А еще есть возможность завести собака большого, дополнительный стимул - с ним съездить на прогулку, заодно возле домика побыть.
Цитата:
От жадности купила. Она это называла своей усадьбой... помещица.

Нет, у нас не так. За 100 баксов можно было давно купить, только смысла нету в этом. Хочется, чтобы было место, куда можно сбежать и место, куда можно уехать с весны на все лето до осени. И чтобы мужу на работу не слишком далеко было. Час езды - это немного, в принципе. Я в Киеве как раз столько и ездила)
В общем- всем спасибо за размышления. В большинстве своем вы меня поддержади. Возможно сегодня поедем смотреть где это все находится, какая дорога и т.д.

Жених WT

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня такой домик есть.
Из плюсов:
1) свежий воздух
2) отсутствие соседей сверху/снизу
3) свой сад - яблоки, виноград, вишня, черешня
4) свой огород - огурцы, помидоры, картошка, лук, чеснок и прочая зелень
5) камин и прочие радости романтической жизни Smile
6) для деток лучше частный дом, чем квартира - здоровее будут

Из минусов:
1) дом требует поддержки
2) сад требует ухода (осенью почистить от веток, убрать павший лист, весной побелить)
3) огород нужно возделывать - вскапывание грядок отдаётся в пояснице неделю Very Happy
Золотая легенда!
Золотая легенда!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

bambu4a, ну плюсов несоизмеримо больше.
А на каком расстоянии у вас домик или вы там постоянно живете? И если не постоянно - то как часто бываете?

Жених WT

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня капитальный дом в черте города. Точнее не у меня - у родителей. Они живут в нём постоянно, я - наездами.

А я бомж, живу в бетонной коробке Sad

Последний раз редактировалось: bambu4a (Вс Окт 24, 2010 9:21 am), всего редактировалось 1 раз
Золотая легенда!
Золотая легенда!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

bambu4a, ну это не совсем такой домик, как мы намереваемся купить) У вас попроще - родители всегда там.
Насчет коробки - согласна. Это скворечник меня задолбал уже. Хочу свободы и воздуха свежего.

Жених WT

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чуть позже, когда соберусь на пенсию, продам квартиру и куплю домик где-то поближе к лесу и реке. Буду жить там.
Амаль Пол:Девушка
Жемчужина WT
Жемчужина WT

Награды: 41 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 5:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

odnoKLASSnica, я считаю что однозначно нужен. Нужно иметь место поближе к природе, где отдыхаешь и забываешь обо всем и обо всех, тишина, покой и подальше от шумного пыльного города. Тем более если у тебя есть возможность купить за такие смешные деньги.. Ну а огород, сад - тебе решать садить ли там картошку и заниматься ли выращиванием фруктов и т.д. Многие люди держат дачу только для расслабления, засевают газонную травку и не имеют никакой боли в пояснице. Smile Лично я (первоначально с подачи родителей конечно) сажаю и овощи/фрукты, ягоды, занимаемся всем. Да, это время и физ. труд но оно того стоит. Свежий воздух, полностью натуральные вырощенные своими руками, экологически чистые овощи, фрукты. В общем я рада что у нас есть свой уголок природы.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)
Rosio Пол:Девушка
Окольцованный птЫц

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ну, домик дело хорошее =)
но главное не забывать, что он тоже требует и времени, и затрат как морально-физических, так и материальных

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marinette Пол:Девушка
Модератор
Модератор

Награды: 14 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У моих родителей дача на окраине нашего города, вокруг частный сектор - почти домик в деревне, добираться от квартиры около получаса, так здорово: и природа, и свои овощи, теперь садик свой сделали - яблони, груши, абрикос, даже персик растет. Теперь родители практически всегда там: курочек, гусочек завели, и козочку мама купила - малых поить. А через несколько домов - город заканчивается, поле, дальше лес...

А так хочу начать его с тебя!
F Пол:Девушка
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Награды: 19 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

odnoKLASSnica писал(а):
Собственно вопрос - на каком удалении от города вы бы купили дом.

До 50 км, при условии что есть авто.
Или хорошая трасса, с хорошей транспортной развязкой, ну и естественно транспортом.
odnoKLASSnica писал(а):
Второй вопрос - нужен ли он вообще.

Вообще думаю да...я бы хотела...для отдыха от мегаполиса...
odnoKLASSnica писал(а):
И третий - если даже он потом будет не нужен, то не являются ли заявленные суммы таковыми, что можно потратить и если вдруг не понадобится этот домик, то особо не париться.

Я правильно понимаю, что если домик будет не нужен, то чтобы сильно не парится по поводу того что его разгребут соседи на стройматериал?
Я думаю что 16 тыс. грн. это не те деньги, о которых стоит уж сильно беспокоится.
Во всяком случае для меня. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Белая пантера писал(а):
4.Частный дом требует постоянного вложения денег на поддержание его в жилом виде,особенно если там будете редко появляться.

5.Это дополнительный труд-даже если не заниматься огородом,работы все равно прибавится,чтоб содержать двор и дом в порядке,нужно постоянно туда ездить и вкладывать свой труд.

Для меня эти пункты были бы удовольствием а не работой Embarassed
Белая пантера Пол:Девушка
Золотая легенда!
Золотая легенда!

Награды: 7 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Financier писал(а):
Для меня эти пункты были бы удовольствием а не работой

Financier, меня это как бэ тоже не пугает,написала,чтоб при покупке дома эти пункты учитывались.Это ж как животное завести-ответственность и забота,к этому нужно быть готовым Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема