Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верить или не верить гаданиям? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Наточка Пол:Девушка
В гостях
В гостях

Статус: Оффлайн

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну, что сказать, ну что сказать?

Устроены так люди, -

Желают знать, желают знать!

Желают знать, что будет!

Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему? Удовлетворение любопытства, интересный досуг или что-то еще? А помните известную песенку:

"Ежедневно меняется мода,

Но покуда стоит белый свет,

У цыганки со старой колодой,

Хоть один да найдется клиент" -

и это, достаточно точный прогноз, так как все тайное волнует человека. Его мозг устроен так, чтобы стремиться познать все непознанное.

Лично у меня в жизни было несколько случаев, когда я обращалась за помощью к гадалкам.

Расскажите о своих мыслях по этому поводу. Как Вы к этому относитесь? И что же есть "гадание" по сути своей, шарлатанство со стороны провидцев или способ предостеречь себя рока судьбы???

Если женщина действительно умна, то она и красива!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
MOROZOVA Пол:Девушка
Мисс

Награды: 2 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Гадание-это вмешательство в свою судьбу,т.е. тебе говорят что ты умрёшь-так по судьбе этого нет,а со словами "приклеивается",и начинаешь искать способы чтоб избежать этого и так во всём.
Но последствия такого вмешательства всегда плачебные.И это уже зависимость возникает от гаданий-т.к. жизнь изменена неправильно.

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.
Нелли Маккланг
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Психо Пол:Девушка
Псих, но не буйный)
Псих, но не буйный)

Награды: 22 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Гадать можно и нужно, собравшись с любимыми подругами поздно вечерком, расставив свечи, только воспринимать этого серьезно не стоит, просто как времяпровождение.
А ходить к "профессионалам" не стоит. Во-первых - действительно ли они могут предсказать твое будущее? Во-вторых - готова ли ты услышать неприятные вещи о своем будущем? В третьих - это грех (но это уже вопрос веры).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zarina Пол:Девушка
Любимица форумчан
Любимица форумчан

Награды: 5 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:15 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Психо писал(а):
В третьих - это грех (но это уже вопрос веры).

И ооочень большой.(и с подружками кстати тоже не стоит этим заниматься). Это означает, что ты не доверяешь Богу, его Божьему промыслу в отношении тебя. И Он за это сильно наказывает. Вообщем мое личное отношении к этому - радикально негативное в любых проявлениях.

Мисс очарование
Мисс очарование

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Наточка писал(а):
Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему?

Надеется и ждет, что в будущем будут "золотые горы". Одинокие надеются увидеть любовь, бедные - богатство и т.д.
Некоторым это помогает возможно по жизни как то( психологически что ли). Бывают такие любители, вернее наверно сказать зависимые уже люди.
Мне не раз гадали на кофе, но я не принимаю это все близко ск сердцу,хотя гадание на кофе многие считают наиболее правдивым. Я просто послушаю и забуду. Да и многое мне нагаданное не сбывалось, в отличие от многих знакомвых.Так это было для развлечения больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мисс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Психо писал(а):
Гадать можно и нужно, собравшись с любимыми подругами поздно вечерком, расставив свечи, только воспринимать этого серьезно не стоит, просто как времяпровождение.

Ничего в жизни не проходит просто так WinkА за призыв нужно ты несёшь тоже ответственность.Ведь давно известно,что человек отвечает за свои слова,действия и даже мысли. И гадать с подругами такой же грех,как и обращатся специально к кому-то.
Кроме того,обычно такие посиделочки с подругами проходят в самые значимые церковные праздники.А потом люди разводят руками-что же так плохо живётся??!!?
А ради баловства и развлечения это делать вдвойне худо-ты подписываешь договор,который и не собираешься исполнять и за это платишь слишком большую цену.Любопытство здесь не помошник. Evil or Very Mad

Нелли Маккланг
Любимица форумчан
Любимица форумчан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MOROZOVA писал(а):
Кроме того,обычно такие посиделочки с подругами проходят в самые значимые церковные праздники.

Ага, еще названия такие милые "гадание в ночь на Рождество", "Крещенские гадания". Многие даже наивно полагают, что это сама Церковь пропагандирует. Sad И невдомек, что это все попытки извратить суть святого праздника, хоть чем-нибудь да испоганить, повести по ложному пути.

Мисс очарование
Мисс очарование

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Zarina писал(а):
гадание в ночь на Рождество", "Крещенские гадания"

Это все таки история нашего края.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наточка Пол:Девушка
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хорошо, а к чему тогда отнести "хиромантию" к грешным поступкам или к дару?Ведь упоминание о хиромантии существует в Библии, в Книге Иова, глава 37-я, стих 7-й, где сказано: "Бог полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его..."

Итак, печать на руку...Может ли человек росшифровывать эту "печать", чтоб изменить своя судьбу в ходе жизни?

Любимица форумчан
Любимица форумчан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я знаю, что в Библии написано:

“Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь через огонь, прорицатель, гадатель, ворожей, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего". (Вт. 18, 10-12).

И еще: Святитель Иоанн Златоуст: «Добровольно не прибегайте к гадателям, но если вас привлекают к этому другие, и тогда не соглашайтесь... Человек всегда желает знать невидимое, особенно желает заранее знать о своих несчастьях, чтобы вследствие неожиданности не впасть в замешательство... Но если вы будете внимать гаданиям, будете недостойны расположения и милости Божией, и этим приготовите для себя многочисленные бедствия».
Творения иже во святых отца нашего Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского. СПб. 1900. Т. 6. С. 109.

Поэтому не думаю, что хиромантия это благо. К тому же сейчас всем этим у нас занимается все кому не лень. Любая тетя Клава может закончить курсы и она уже великий прорицатель ну или хиромант Sad Та даже курсы ни к чему, достаточно в ближайшем киоске купить книженцию по теме.

Наточка, кстати очень интересный вопрос. Самой стало жутко интересно Smile Надо будет у кого-нить знающего спросить.

В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Zarina писал(а):
Zarina
, тоже с вами согласна в этом.
Недавно спорила со знакомыми на эту тему. Поэтому и решила прибегнуть к мнениям со стороны.
На самом деле, тема действительно очень актуальна в наше время.
Zarina писал(а):
. К тому же сейчас всем этим у нас занимается все кому не лень. Любая тетя Клава может закончить курсы и она уже великий прорицатель ну или хиромант Та даже курсы ни к чему, достаточно в ближайшем киоске купить книженцию по теме.

Поскольку это действительно так. И таких "теть Клав" развелось очень много вокруг, а что они делают по-сути и сами не догадываются... Жуть Crying or Very sad

Авария Пол:Девушка
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА

Награды: 42 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я верю в гадания.
Мне мама рассказывала, когда она была беременна вторым ребенком (моей сестрой) пошла гадать. Срок беременности был маленький - 1 - 1,5 месяца. Ей сказали, что будет девочка, что больше всего этого ребенка хочет ваша старшая дочь (то есть яSmile), причем и имя мое сказали. Ну, вот, так и получилось, у меня младшая сестренка Александра, воспитанием которой занималась я. Вот так

А что же качается меня. Гадали мы с девчонками на праздники. В это верю. Многое сбывалосьSmile А в бабок-гадалок не очень. Много аферистов.
Психо Пол:Девушка
Псих, но не буйный)
Псих, но не буйный)

Награды: 22 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Девчонки, ведь гадать не значит - угадать, это лишь предположения. Всего то навсего.
А что касается Библии, то пусть тот, кто ни разу не нарушил ее заповедей, бросит в меня камень.
Мисс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Психо писал(а):
А что касается Библии, то пусть тот, кто ни разу не нарушил ее заповедей, бросит в меня камень.

Что касается Библии-то это один из ВЕЛИЧАЙШИХ грехов,из-за которого может быть проклят Богом и весь род! Shocked А насчёт камня-голословное заявление-красиво,но не к лицу Wink

Насчёт хиромантии-это то же гадание только другой вид имеет и плата за это столь же высока.(поверьте,я знающий в этом плане человек)

Нелли Маккланг
F Пол:Девушка
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Награды: 19 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я верю в гадания (отчасти). Но старалась всегда в таких гадальческих мероприятиях не участвовать.
Да и вообще не думать об этом....и о всякой мистики...
Возможно, что это всего лишь фантазия????

Последний раз редактировалось: F (Вс Фев 03, 2008 12:44 am), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема