Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не кушать после 18:00, насколько это эффективно ??? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Метросексуал Пол:Парень
Легенда форума
Легенда форума

Статус: Оффлайн

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я обсмотрел форум и такой темы не нашел (разве где то в темах упоминается отрывками фраз ), решил создать для этого вопроса полноценную тему , потому что этот вопрос давно волнует, часто слышу , что многие худеют за счет того, что не едят после 6-ти вечера. Сегодня смотрел передачу " кто против блондинок" и там участвовал Борис Апрель ,такой себе а-ля блондинчег , любимец девушек так же как и Сережа Зверьев, но речь не о них.
Апрелю задали вопрос как ему удаться удерживать такую фигуру, он первым что ответил - это не есть после 18:00 . И это меня постигло на создание такой темы тут на форуме , потому что уже давно слышу от знакомых, что лучше не есть после 18:00, тогда полнеть не будешь. Хотелось бы где то увидеть подтверждение этому в медицине или какими то исследованными. Я как то по телеку видел врач одна говорила, что после 6-ти вечера организм уже не перерабатывает ничего, а только накапливает, но тогда возникают противоречия, а почему именно после 6-ти, а почему не после 7-ми вечера или после 8 -ми , ведь у каждого свой режим дневной и по разному каждый спать ложиться и просыпается, да и люди которые живут в других часовых поясах, у них же и время другое чем у нас, как их желудки знают какое время ?

Кому интересно , хотел бы чтоб вы поделились своей информацией по поводу этой темы. Давно меня этот вопрос волновал и не как не могу не кушать после 6-ти вечера, потому что это вызывает недоверие из-за того что хотя бы полюса разные в разных странах и желудок не может знать какое время у каждой стране . Wink

Последний раз редактировалось: Метросексуал (Пн Янв 18, 2010 1:27 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
DjonKa Пол:Девушка
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk

Награды: 11 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Метросексуал, вот я уже неделю не ем после 6 - могу сказать,что за недельку уже похудела (ну коне4но не намного,может на 1 кг),без всяких диет и прочего - кушаю,что хочу,но до 18. не сплю до 2 ночи. то есть считай 8 часов провожу активно и без еды. поначалу сложновато,но в основном толъко потому что приучила себя кушать на ночь. что имею от этого? легкость в животе на ночь, легкость на утро, плоский животик и джинсы,которые были раньше в обтяжку начали потихоньку становиться свободными Smile
и это только за неделю,а что будет потом? Wink

Главное, это для здоровья полезно. мне бабушка всегда говорила - то,что ты съела после 18 вечера - лежит в желудке до следующего утра и "гниет", потому что желудок не работает после 18. представь,сколько там всякой вредности за это время выделяется и попадает в организм? ничего полезного он для себя от этой еды не извлекает - а только отраву и калории. не знаю,насколько это верно - но если это действительно так,то мне аж страшно,что организм действительно отравляется из-за нашей дурацкой привычки покушать на ночь

Diamanta Пол:Девушка
Богиня
Богиня

Награды: 26 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 1:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ууууууууууух, если б я не ела после 18:00 - была б злючая до ужаса Razz

Может, для фигуры полезно было бы (для справки - рост 176, вес - 56, те проблем нет), но вот для настроения - атас! Может, проще пишу сбалансировать? Rolling Eyes И активность как-то увеличить?

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

скрытый текст 
Мечта_поэта Пол:Девушка
VIP персона
VIP персона

Награды: 4 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 2:00 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ничего не есть нужно не после 18:00(если график работы ночной, что тогда) а за 5часов до сна. 18:00 это прблизительное время, потому что ложимся спать мы приблизительно около 23:00.
Фишка не в том чтобы не есть после 18:00, а в том чтобы когда мы ложимся спать желудок был пустой.

BarLEAR Пол:Девушка
Чертёнок в юбке

Награды: 13 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 7:11 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Просто говорят что если ешь после 18:00 откладывается вообще в жирках. Razz Я лично лопаю после 18:00, ну если хочецца, зачем насиловать свой организм. Cool

Frozen Пол:Девушка
American Dream

Награды: 9 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Обычно я ем после 18.00, но был опыт, что не ела - и быстренько так скинула пару лишних килограммов.

Шаяна Пол:Девушка
Активист
Активист

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:15 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это действительно помогает ,но мне очень тяжело заставить себя не кушать после 18.00 Sad Сразу настроение хуже некуда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алёнка-зелёнка Пол:Девушка
This is what I wanna be...

Награды: 20 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

помогае-помогает Smile неделю вот строго так к ебе отношусь (раньше могла там чаю с медом попить, яблочко скушать) - и чувствую себя прекрасно Smile первые два дня вообще караул был Smile а сейчас привыкла! даже нра!!! не заметила (по весам) сдвигов особых, но... животик плоский, настроение супер Smile

Image
Камелия Пол:Девушка
Цветок страсти

Награды: 6 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:27 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я это уже практикую давно, до 13:00 -ем все, до 18:00 - ем что то легкое, фрукты, овощи, после 18:00 ничего не ем, только воду пью.

Наш организм работает в режиме накапливания именно вечером, и именно это в области 18:00-19:00 часов вечера.
В таком режиме уходят не только лишние кило, но и стабилизируется кислотность в желудке, нету тяжести и вздутости...короче полный комфорт, и что главное выводятся шлаки (так как в желудке нечего перерабатывать, организм начинает перерабатывать то, что "забродило", грубо говоря)
Я страдала изжогой и именно этот метод мне помог.
Первое время тяжело, но потом желудок привыкает, и уже нет сильных призывов желудка покушать вечером, как то само собой не хочется.

Maybe Пол:Девушка
Золотая легенда!
Золотая легенда!

Награды: 5 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я сегодня сажусь на диету и с сегодняшнего дня начинаю не есть после 18. Когда такое практиковала, результат был потрясающий. Поначалу хотелось есть, но потом желудок привык и через неделю я уже просто сама не могла есть после 18. Если хочется есть, пью большое количество воды или ложусь спать. Very Happy

Чертёнок в юбке

Награды: 13 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:42 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Maybe, Smile я с тобой!!! тоже начинаю не лопать после 18:00 Smile

White Crow Пол:Девушка
El baile es la vida

Награды: 6 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:27 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

DjonKa писал(а):
потому что желудок не работает после 18

Це абсолютна брехня. Шлунок працює, коли йому надати над чим працювати. А коли шлунок стоїть, то це страшенний дискомфорт і це відчувається.
Мечта_поэта писал(а):
Ничего не есть нужно не после 18:00(если график работы ночной, что тогда) а за 5часов до сна. 18:00 это прблизительное время, потому что ложимся спать мы приблизительно около 23:00.
Фишка не в том чтобы не есть после 18:00, а в том чтобы когда мы ложимся спать желудок был пустой.

Мудра думка. Треба просто під себе графік підібрати і все. До того ж поївши на ніч дуже погано спиш, не висипаєшся, потім невистачає енергії і поповнюєш її вдень надликом звичайної їжі, яка йде в складочки. А про те, що вранці - можна нежертися півкіла шоколода і нічого, а у вечері достатньо не поїсти - то це гон. Просто увечері ніякогї фіз активності немає, організм готується до сну, от і з"їжені калорії накопичуються. Але якщо їсти багато до 6 і лежати цілими днями на ліжку, то ефекту ніякого не буде.
І ще такий фактор. Зазвичай вранці всі п"ють каву, в обіжд чимось перекусують, а вже увечері од"їдаються по повній. Звичайно, якщо виключити вечерю з раціону, то будеш худнути, бо це ж значно знижує кількість їжі, яку вживаєш протягом дня.
Отаке от настрочила Very Happy

Алёнка-зелёнка Пол:Девушка
This is what I wanna be...

Награды: 20 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:33 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

правильно-правильно. не есть после 18.00 - еще не панацея от всех бед. нужно также следить за своим питанием в течении дня! Confused

Image
Maybe Пол:Девушка
Золотая легенда!
Золотая легенда!

Награды: 5 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:34 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

BarLEAR, Clapping Clapping Clapping Давай! Вместе веселее и легче!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Алёнка-зелёнка писал(а):
правильно-правильно. не есть после 18.00 - еще не панацея от всех бед. нужно также следить за своим питанием в течении дня! Confused

100%. У меня основной прием пищи был до 14:00. А потом до 18 легкие салатики, или фрукты/овощи в небольшом количестве.

БлоНДинкА в ШокОЛадЕ

Награды: 7 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Очень эффективно не есть после 18.00, легкость в организме ощущается и главное не набираешь лишний вес Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема