Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книжный клуб на WT - 2* Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Мышуля Пол:Девушка
Легенда форума
Легенда форума

Статус: Оффлайн

Награды: 15 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 1:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Khloe писал(а):

Ох, судя по количеству читающих участников вряд ли будет продолжение. А так жаль. Мне очень нравится

Да какая разница сколько людей? хоть двое Very Happy Стимул всегда хорошо, особенно к книгам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Masher Пол:Девушка
For live
For live

Награды: 12 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 2:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

значит нас уже трое желающих на продолжение КК

in the journey
in the journey

Награды: 47 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Masher, Мышуля, и я за новое голосование
а я заглянула на форум посмотреть, что читаете, а тут тихо

For live
For live

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инкогнито писал(а):
а тут тихо

так никто нас не организовал и не устроил выбор и голосование Sad

in the journey
in the journey

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:56 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ну так можно организовать Twisted Evil

For live
For live

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:19 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инкогнито писал(а):
ну так можно организовать

я думаю девочки будут только за

Рождена для счастья

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инкогнито, Masher, Я тоже за!!!

in the journey
in the journey

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Давайте организую вас тогда. Только девушки, захожу на форум очень-очень редко, если вдруг забуду и затяну сроки сбора/голосования - дёргайте иными путями, в фб, на почту, телефон. И сами не сочкуйте))

Начинаем новый выбор книг на голосование! Предлагаем по две книги !

(условия скорректированы 5,07)

Последний раз редактировалось: Инкогнито (Чт Июл 06, 2017 9:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Masher Пол:Девушка
For live
For live

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

посмотрела в читалке, что у меня там накачано и что я хочу прочитать, а там одни триллеры

Рождена для счастья

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 4:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хоть сегодня и 4, а не 3 июля, но я все таки добавлю.
1. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".
Show Спойлер
Роман “Мастер и Маргарита” без преувеличения является величайшим литературным явлением XX века. Вершина творчества Михаила Булгакова, роман, над которым он работал до последнего дня своей жизни, а, умирая, сказал: “Может это и правильно… Что я мог написать после “Мастера”?”
Написанный обличительно и яростно, роман настолько подрывал саму основу советского строя, что о его публикации не могло быть и речи. Впервые произведение увидело свет лишь 27 лет спустя после написания, в хрущевскую “оттепель”. Вскоре его снова запрещают и новую жизнь роман обретет только в годы Перестройки.
Фантастический, со сложной структурой, многосюжетный, философский и трагический, сатирический и фарсовый, реалистичный и фантастический, этот роман вмещает целый мир и творит новые миры в душах читателя, продолжая оставаться романом загадкой, над которой бьются все новые и новые поколения литературоведов и читателей.

2. Панас Мирний "Повія"
Show Спойлер
В історію української літератури Панас Мирний (—1920) увійшов як майстер психологічної прози. Одним з кращих його творів вважається роман «Повія» про трагічну долю бідної селянської дівчини Христі. Нужда та переслідування місцевих багатіїв женуть Христю з рідного села на заробітки в місто. Але й там вона не знаходить щастя — знов насильство, підлість, брехня, що завдають їй болю і страждань, штовхають у прірву...

3. Маркус Зузак "Книжный вор"
Show Спойлер
Одна из самых пронзительных историй о последней мировой войне, написанная нашим современником, выходцем из Австрии. Роман награжден многими престижными литературными премиями. Продержался в списке Бестселлеров Нью-Йорк Таймс в течение 230-ти недель.
1939 год, нацистская Германия. Мать маленькой Лизель фашисты принудили отказаться от детей. По дороге в приемную семью, в поезде, умирает ее брат, что травмирует девочку на многие годы. Трудное вхождение ребенка в приемную семью, привыкание к новым родителям, оказавшимися наредкость порядочными людьми, согласившимися укрывать еврея в подвале своего совсем небогатого дома в пригороде Мюнхена. Быт и заботы рядовых немцев под игом фашистского государства, наивный, но стойкий детский бунт. И книги, которые так ненавидела нацистская власть. И смерть, пожинающая обильную жатву.

4. Харуки Мураками "Мужчины без женщин"
Show Спойлер
Это первый сборник рассказов за последние годы, с тех пор как в Японии вышли «Токийские легенды» (2005). Харуки Мураками написал несколько романов. И только весной 2013 г. сочинил рассказ «Влюбленный Замза», который включен в книгу как пролог. А после него у автора появилось настроение и желание написать сборник рассказов «Мужчины без женщин», в самом названии которого заключен мотив и ключевая идея всех новелл: главные герои – мужчины, те, кого по самым разным обстоятельствам покинули женщины, те, кто потерял любовь всей своей жизни или не добился таковой. Профессор Токийского университета Мицуёси Нумано написал о сборнике так: «После прочтения в подсознании остается блюзовая тоска от невозможности женщинам и мужчинам, пусть даже самым близким, понять души друг друга до конца. Современные люди, потерявшие веру в богов и собственное предназначение, развили в себе так называемый "орган одиночества", помогающий им врать даже тем, кого любишь всем сердцем, и избавиться от этого продукта душевной мутации уже просто не в состоянии».

6. Стефан Цвейг "24 часа из жизни женщины"
Show Спойлер
Как часто вы встречаете людей, которые утверждают, что не успевают читать? Предложите им эту повесть объемом всего в 100 страниц. Время, затраченное на ее прочтение, сравнимо с вечерними посиделками за бутылкой пива, причем опьянение от повести будет куда ощутимее. Вы не сможете сосредоточить свои мысли на повседневном, будете бродить в оцепенении, поражаясь мощности текста, написанного три четверти века назад. Как знать, возможно вам предстоит пересмотреть ваши взгляды на любовь и жизнь. Но уж точно, вы не останетесь прежним.
Это небольшой рассказ в рассказе. На французской Ривьере произошел скандал. Тридцатилетняя замужняя женщина, мать двоих детей, сбежала с молодым красавцем, которого едва знала. Общество яростно осуждает несчастную, исключая рассказчика и миссис К. Оценив благородство рассказчика, она решается поведать молодому человеку свою поразительную историю

7. Решад Нури Гюнтекин "Королек - птичка певчая"
Show Спойлер
Это история о непростой судьбе красавицы Фериде, которая несмотря на все трудности, обрела свое счастье.
И это не просто история любви, хотя несомненно, в первую очередь именно о любви. Но как настоящая литература, этот роман несомненно тронет ваше сердце и заставит задуматься. А может быть, еще не раз вернуться к прочтению, ведь не успев закрыть книгу, вы уже соскучитесь по любимым героям и не захотите с ними расставаться

Еле выбрала из всех своих хотелок Very Happy [/b]

For live
For live

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Khloe, о, первый пошел Good
а чего так много? предлагаем же по 2 книги?

...унесенная ветром...
...унесенная ветром...

Награды: 26 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще можно предлагать? Embarassed

For live
For live

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 2:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Windy Lady писал(а):
Еще можно предлагать?

нужно предлагать
а я не знаю какие книги выбрать Confused

in the journey
in the journey

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 2:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Windy Lady писал(а):
Еще можно предлагать?

а давайте. Можем даже по три книги в этот раз предлагать, но где активность, девочки? Судя про предыдущим просьбам устроить новый выбор, ожидала 3-х железных участников (четверо со мной), а новое голосование будто и не очень нужным оказалось Pardon .
Masher писал(а):
я не знаю какие книги выбрать
определяйся давай Wink

По сроку (не знаю даже), растягивать нет смысла, но меньше 4х участников - будет не из чего выбирать. До конца недели жду книг, если не набирается, значит не судьба. Khloe, сократим твой списочек? Embarassed Давайте, девочки, либо хотим читать вместе, либо не хотим.

Последний раз редактировалось: Инкогнито (Чт Июл 06, 2017 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windy Lady Пол:Девушка
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...

Награды: 26 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

я с вами Smile мои книги:

1.Н. Кун "Легенды и мифы древней Греции"
Show Спойлер
Знание основных сюжетов древнегреческой мифологии необходимо для любого культурного человека.

Книга Н.А. Куна относится к отечественной классике: по ней уже много поколений наших соотечественников открывали для себя мир античных легенд и поверий. Выразительность и ясность изложения, блестящее знание духовного наследия Древней Греции – вот основные черты книги Н.А. Куна.

2.Ю. Несбё "Нетопырь"
Show Спойлер
В Сиднее зверски убита молодая норвежка Ингер Холтер. На помощь австралийским коллегам полиция Осло посылает следователя Харри Холе. В Австралии Харри подстерегает множество неожиданностей. Здесь он обретет и потеряет и добрых друзей, и свою большую любовь. А поиски жестокого убийцы, подобного страшному змею Буббуру из сказаний австралийских аборигенов, станут для Харри глубоко личным делом и превратятся в смертельную схватку с загадочным и многоликим врагом.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема