Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КК. Обсуждение прочитанного Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Masher Пол:Девушка
For live
For live

Статус: Оффлайн

Награды: 12 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море"
все таки прочитала я книгу. впечатления неоднозначные. много хороших фраз, мыслей и размышлений, книгу нужно читать со смыслом и вникая, чтобы почерпнуть что-то для себя. но мне было скучно

Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Khloe Пол:Девушка
Рождена для счастья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Masher писал(а):
Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море"
все таки прочитала я книгу. впечатления неоднозначные. много хороших фраз, мыслей и размышлений, книгу нужно читать со смыслом и вникая, чтобы почерпнуть что-то для себя. но мне было скучно

А я так и не смогла себя заставить ее дочитать. Книга добрая, но согласна, что скучная. Кажется, должно быть определенное настроение для чтения именно этой книги

For live
For live

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эмили Барр "Ночной поезд"
что-то никто не спешит обсуждать книгу rrrr!
мне книга понравилась, каждая сюжетная линия имела свой интригующий сюжет.
Сэм и Лара - не знаю кого из них двоих было жалко, пара у которых не получается "сделать" ребенка, она страдает от нелюбви к нему, а он страстно ее обожает. никогда не понимала таких пар... но в жизни Лары появился лучик солнца, по имени Гай. наверное и слава богу, потому что при таких раскладах появляется смысл жизни. но их счастье было не долгим и в ночном поезде из Лондона Гай убит, Лара пропала. Сэм в панике, но на подмогу приходит "подруга" со своими странностями Айрис. Ее жизнь не сахар, но обнаружение Ларыного дневника выводит на новую сюжетную линию в книге. Убийца удивил, а вот концовка немного расстроила. Как-то все банально, подло и неправдоподобно. Удивили родственники Лары, ее родители - папа со странностями, который своими руками загнал Лару в неприятные обстоятельства, мать - которой все равно на своих детей и сестра, которая ведет себя агрессивно к родным, но в итоге беременность дает ей новый толчок и новые чувства к сестре.
Книга интригующая, думаю стоит ее прочитать. Моя оценка 8 из 10

Рождена для счастья

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 6:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эмили Барр - "Ночной поезд"

С самого начала книга показалась мне достаточно скучной, унылой и предсказуемой. И если бы не обстоятельства, то я наверное и не смогла бы ее прочесть.
Согласна с Masher, я тоже не понимаю людей, которые живут без любви и детей. Смысл? Наверное, потому что так удобно. Однако как по мне, это не жизнь. Когда периодически упоминали о том, что в прошлом Лары была какая-то тайна, то я не могла и предположить, что она занималась контрабандой наркотиков. Удивительно было то, что она так легко с этого спрыгнула и что ей не поверили в полиции. Мне она не понятна. С одной стороны Лара такая себе среднестатистическая женщина, а с другой она провозила наркоту и смогла четко распланировать свой побег в случае надобности.
Сэм лично мне не очень приятен. Он настолько любит свою жену, что полностью в ней растворяется. Как по мне, то это слегка противненько. И если честно, то я ожидала, что в конце он ее простит, а она вдруг его полюбит. Спасибо автору, что случилось по другому))))
Айрис. Вот тут меня удивили. Я и представить не могла, что она столько времени жила с призраком. Казалось бы, такая тихая и забитая, живущая в своем мире женщина смогла найти в себе силы для того, чтобы кинутся на поиски малознакомой женщины. Именно она и Алекс, не смотря на то, что он третестепенный персонаж, нравятся мне больше всего.
Что касается семьи Лары, то мне тут все понятно. Отец мудак, которому было плевать на все и всех, кроме своего бизнеса. Что и подтверждает его молчаливое согласие на большие деньги, которые присылала ему его дочь. Мать забитая, апатичная и скорее всего с отсутствием материнского инстинкта женщина. Судя по всему она всю жизнь плыла по течению и ее это устраивало. А Оливия просто имеет много детских обид с которыми ей сложно справится. И только беременность возможно изменит ее восприятие.
Что касается Леона и концовки книги, то и здесь я была удивлена. Чего-чего, а того, что именно он убийца и вообще больной человек я никак не ожидала. Концовка, как по мне, какая-то скомканая вышла, как-то тупо, что ли. Кажется мне, что можно было по другому все закончить. Ну, что есть то и есть.
В целом мне понравилась книга. Такой себе женский детективчик. Моя оценка 7/10

For live
For live

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

началась неделя обсуждения Дафна Дю Морье "Без видимых причин"
нам организуют голосование и выбор новых книг?

Постоялец
Постоялец

Награды: 15 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Masher, я за новое голосование Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Khloe Пол:Девушка
Рождена для счастья

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 3:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дафна Дю Морье "Без видимых причин"
Прочла я и вот что могу сказать. Это даже не книга, а такой себе мини-детектив, небольшой рассказик. Однозначно понравился. Читается легко, быстро, ничего лишнего и заунывного, но при этом это история и не из серии Дарьи Донцовой. Особо и написать об этой истории нечего. Обычная женщина с трагической судьбой, которой при всем еще и не повезло с отцом, что бросил ее в сложную минуту тем самым, поломав ей жизнь в дальнейшем. Ее психика не смогла выдержать наплыва воспоминаний из прошлого, которых ее лишила жизнь для ее же защиты. Жаль девушку, судя по всему, она могла стать хорошей матерью и женой. Концовка была для меня не совсем ожидаема, но я подумала: «Молодец детектив, сохранил репутацию бедной девушке».
Моя оценка 8 из 10
Masher, Мышуля, и я за новое голосование

Постоялец
Постоялец

Награды: 15 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 3:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хоть детективчик и короткий, но читала я на одном дыхании. Сюжет держал до конца. Есть у меня такое, я часто понимаю к чему ведет автор, где развязка, в чем заваруха. Тут практически всю книгу не могла понять чем все закончится. Девушку жалко, такое потрясение, отец отказался...Только начала жить, и на тебе. Не очень люблю детективный жанр, но эта книга приятно удивила.
10 из 10
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Masher Пол:Девушка
For live
For live

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

я когда увидела, как мало читать, сразу подумала о том, что как можно коротко описать что-то интересное, наверное будет какая-то фигня, но ошиблась. автор лаконично уместил в короткий рассказ детективную историю, которая меня поразила и расстроила. мне кажется как бы плохо не было в прошлом, заканчивать жизнь самоубийством, да еще и когда ты беременна, это некрасиво к близким и родным, ведь у тебя появился муж, у вас будет собственный ребенок... а то что детектив не рассказал мужу правду, не совсем согласна, что это хорошо, ведь муж остался в неведенье, почему жена так поступила. как по мне, то лучше горькая правда...

in the journey
in the journey

Награды: 47 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Отличный пример формы "краткость - сестра таланта". Романы Дю Морье для меня были долгоиграющей пластинкой, но короткий рассказ захватил и удерживал внимание до последней страницы.
Раскрывается не столько необычная история самоубийства женщины, сколько история неискушенного подростка. Хотя то, что девушка не поняла, что с ней случилось однажды вечером, немного удивило, но если упустить этот момент, то дальше её мысли становятся закономерными. Сложно сказать что было в голове женщины, с ребенком под сердцем, и внезапно вспомнившей всё пережитое. Возможно это был страх, что и с этим ребенком случится нечто, он тоже исчезнет, возможно она забыла о беременности, настолько её охватили переживания. Во всяком случае, мне представилось, что она погрузилась в некую темную дыру своего сознания, отчего и совершила такой поступок с собой. Хотелось бы, чтобы муж узнал истину в итоге, но наверное лучше оставить было так, как было. Как знать, как исказилась бы память мужа о любимой женщине в свете новой информации. Когда-то девушке не верил никто, даже родня её отфутболила. И детектив даже прав, что не разгласил всё, что узнал. История девушки-подростка воспринималась и понималась скорее интуитивно, но какие можно было найти слова,чтобы потом муж не стал сомневаться в чистоте души своей жены.
Высший бал пани Дафне за небольшой, но такой объёмный рассказ!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема