Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультации по вопросам здоровья волос, ногтей, кожи. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Glamour Rich 
Эксперт-шопоголик beauty

Статус: Оффлайн

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Людмила Нечай писал(а):
Glamour Rich, Спасибо, за диалог, который мне подсказывает следующую тему: "Проверим наших мастеров на знание технологии окрашивания и ламинирования" Очень прискорбно, что иногда мастера о той или иной услуге знают по- наслышке, не посетив даже ознакомительные семинары. Схема этих процедур такова: молекула краски открывая чешуйку волоса проникает во внутрь, состав же ламината не имеет ни амиака, ни других агрессивных компонентов, а наоборот состоит из ростительного протеина (белка). Он обволакивает волос не перегружая его ,запечатывает чешуйки волоса , таким образом удерживает и влагу и молекулу краски. По-этому , если есть необходимость, эти две процедуры и рекомендуется делать в один день. Есть еще процедура "Бриллиантовый блеск", вот ее нельзя делать в один день с окрашиванием. Будет интересно, напишу почему. А еще нельзя в один день красить волосы и делать био-завивку и химзавивку. Проэкзаменируйте своих мастеров. Всегда уважаю мнения других, если они опираются на знания и опыт!

и опять я с Вами не согласна - мастер, котрый рассказывала про ламинирование и окрашиивание - проходит ВСЕ семинары. И Ревлон, и более дорогостоящие Лореаль-Матрикс-Керастаз, и CHI. Так что в ее мастерстве и знаниях я более чем уверенна. Но завтра для интереса заеду к Румянцевой и Периной в салоны, поинтересуюсь еще там и по результатам обязательно отпишусьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама Пол:Девушка
Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Людмила Нечай Пол:Девушка
Любопытный
Любопытный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Glamour Rich, Я вас попрошу еще узнать, на косметике . какой компании делают ламинирование ваши мастера. Дело в том, что в разных производителей разные составы. Например, в Paul Mitchell (на котором я работаю) основа протеиновая , она обволакивает волос. В случае с другими марками возможны другие технологические ньюансы. Уточните. пожалуста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Glamour Rich 
Эксперт-шопоголик beauty

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Людмила Нечай писал(а):
Glamour Rich, Я вас попрошу еще узнать, на косметике . какой компании делают ламинирование ваши мастера. Дело в том, что в разных производителей разные составы. Например, в Paul Mitchell (на котором я работаю) основа протеиновая , она обволакивает волос. В случае с другими марками возможны другие технологические ньюансы. Уточните. пожалуста.

К Периной сегодня не попала, а вот Румянцева подтвердила слова моего мастера. К сожалению, у Румянцевой не спрашивала, каким составом работают, а вот первоначальный мастер, за которого я говоила выше - на составе Матрикс, Голдвел и Фрамези.
Лореляй Пол:Девушка
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Irisha писал(а):
У меня ооочень жирная кожа. Возможно ли как-то уменьшить жирность, может есть какие-то масочки?

У меня была такая же проблема. Жуть, какая жирная - хоть каждый час пудрой пользуйся. К тому же и обсыпало порядочно. Но когда я вылечила ряд внутренних заболеваний с помощью кордицепса, жирность уменьшилась на столько, что кожа практически нормальной стала. При этом очистилась, только рубцы остались. Теперь я уверенна, что жирная кожа - это не норма, а показатель наличия проблем со здоровьем. И если урегулировать весь нейро-гуморальный баланс организма, можно изменить работу сальных желез. Может, кто-то не согласен со мной? Кому интересно узнать все подробнее пишите личное сообщение.

проходил мимо

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 1:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А я бы хотела посоветоваться, мне во время беременности врач рекомендовала использовать комплекс масел Омега 3, 6 и 9 (принимать во внутрь) для улучшения общего самочувствия, и еще, чтобы улучшить состояние волос, т.к. волосы стали более ломкими и выпадать во время беременности.
Вот, тогда, во время приема действительно почувствовала и увидела эффект, причем очень быстро. А сейчас хочу снова купить и принимать, но подумала в обычном состоянии это также поможет? И какие еще есть, так сказать, показания для приема этого продукта? Кто-то принимает, если да, то для чего?

В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 4:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Интересует такой вопрос.
Можно ли сделать жесткие и сухие от природы волосы мягкими и гладкими? Если да, то как? Пробую массу уходовых средств, эфект есть, но незначительный Sad
Glamour Rich 
Эксперт-шопоголик beauty

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 8:56 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cat Dreams писал(а):
Интересует такой вопрос.
Можно ли сделать жесткие и сухие от природы волосы мягкими и гладкими? Если да, то как? Пробую массу уходовых средств, эфект есть, но незначительный Sad

Мне в этом помогает такая "слойка" на волосах:
1) мягкий шампунь (главное, чтобы хорошо увлажнял, у меня их много разных марок, только профы)
2) глубокоувлажняюще-питательная маска или кондиционер (тоже много разных марок и только профы. Один из наиболее любимых - Лечебний крем-маска Ревлон
Show Спойлер
 скрытый текст 

3) несмываемый двухфазник, вот он у меня на протяжении многих лет один, замены ему найти я не смогла. Сейчас вроде сменили упаковку, в новом дизайне еще не пробовала.
Show Спойлер
Revlon EQUAVE Hydro nutritive conditioner - несмываемый восстанавливающий спрей "Увлажняющее питание" с UVA/B-фильтрами
 скрытый текст 

4) И в завершение слойки наношу на волос несмываемый шелк (их у меня тоже много всяких разных, только проф.марки. Одни из любимых - снятый с производства Лиссо Лук от Ревлон (успела в свое время затариться, американский БРАЗИЛИАН серум, шелковая инфузия Чи.
Вот примерно так мои жесткие, пористые волосы становятся мягкими и шелковистыми. Если такую слойку не наносить, то через 2-3 мытья волос возвращается в привычное состояние.
InnaF Пол:Девушка
Новичок
Новичок

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инесса писал(а):
А я бы хотела посоветоваться, мне во время беременности врач рекомендовала использовать комплекс масел Омега 3, 6 и 9 (принимать во внутрь) для улучшения общего самочувствия, и еще, чтобы улучшить состояние волос, т.к. волосы стали более ломкими и выпадать во время беременности.
Вот, тогда, во время приема действительно почувствовала и увидела эффект, причем очень быстро. А сейчас хочу снова купить и принимать, но подумала в обычном состоянии это также поможет? И какие еще есть, так сказать, показания для приема этого продукта? Кто-то принимает, если да, то для чего?

Я во время беременности пила комплексные витамины, а потом по рекомендации врача во время кормления аминокислотный комплекс с витаминами Мориамин принимала и у меня совершенно никаких проблем не было ни с волосами, ни с ногтями... Наоборот даже они намного лучше стали чем до беременности)
Nelya. 
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не стоит увлекаться завивкой волос, это же очень вредно. Можете почитать пару советов для ухода *запрещено правилами форума* Но это только частично уменьшит негативное влияние, но всеравно рано или поздно, вы пожалеете о том что не берегли свои волосы
Angel25 Пол:Девушка
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите ваше мнение по поводу линии ухода за волосами Симона Де Люкс?Хочу приобрести,слышала что она очень хорошо помогает и от выпадения и вообще питает кожу головы?
mashusha Пол:Девушка
Житель форума
Житель форума

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 10:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Летом столкнулась с такой проблемой как перхоть,так вот он мне помог,а сейчас начали поче му то лезть волосы,и вот рассматриваю средства из этой серии,плюс приобрела витамины,нужно все в комплексе,месяц пропью отпишусь о результате.
MedForce Пол:Парень
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 3:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

По моему не стоит сразу покупать какой-то дорогой шампунь от перхоти, если еще непонятна причина ее появления. Предположим - это жирная себорея. Тут нужен бензилбензоат, а не шампунь. Или вдруг это грибковая инфекция - тогда нужны фунгицидные средства. Ну и т.д. Стрелять вслепую - не выход. Ведь не найдя причину, вы рискуете сразу после смены шампуня опять получить ту же самую перхоть.
Яна18 
проходил мимо

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем привет! Я недавно купила себе прибор дарсонваль корону для улучшения роста волос. За месяц использования стали меньше выпадать. Про рост пока особо не похвастаюсь. Через месяц поделюсь впечатлениями. Пока довольна. Кто пользовался*была реклама* поделитесь результатами?
Ketti_ Пол:Девушка
Любопытный
Любопытный

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подруга уже несколько лет пользуется - очень довольна

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема