Список форумов Главный женский форум страны!

Группы     Награды     FAQ     Пользователи     Поиск     Регистрация
RSS    Чат Сейчас в чате:  

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Основные правила здорового питания Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Yavrum Пол:Девушка
Гламурный советчик
Гламурный советчик

Статус: Оффлайн

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мой знакомый похудел на 10 за 1,5 месяца используя програму fit/well. Вот и себе установила, пробую второй день. Вчера превысила норму калорий на 350 Very Happy , посмотрим как сегодня пойдет. Ну с этим точно нужно что то делать, ведь 4 лишних кило после 2х недельного отпуска это вам не шутки.

Реклама
Рекламный агент WT

СообщениеДобавлено: Сегодня

Всеукраинский женский форум, форум о косметике и парфюмерии, секретах моды и женского здоровья!
Kuprida 
В гостях
В гостях

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нашла вот такую статью по правильному питанию. Может кому-то пригодится, как по мне очень полезная информация. Почему лучше выбирать не диету, а правильное питание.
Show Спойлер

Почему вам не нужна диета?

Последний месяц зимы, второй месяц весны, первый месяц лета – лучшее время для диеты. И так каждый год, всё по кругу. Осенью толстеем, весной худеем. Кажется, все так живут – то набирают вес, то скидывают. А раз все, значит, правильно.

Давайте разберёмся, что важнее – временное похудение или постоянная стройность, молодость и здоровье организма. И почему хороший диетолог не порекомендует вам садиться на диету.

Диета – это совокупность правил употребления пищи человеком. Она может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Мы привыкли думать, что диета является совокупностью жестких ограничений, тем более, что так её в основном и преподносят на сомнительных интернет ресурсах, обещая сногсшибательный результат за пару недель. Но данные методики могут навредить здоровью, поскольку сильно и резко ущемляют организм в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Диета является действенной только при довольно продолжительном периоде для профессиональных спортсменов, которым нужно показывать серьезную форму. Если же вы хотите иметь красивое и здоровое тело, то нужно переходить на правильное питание и приучить себя к занятиям спортом.

Правильное питание не подразумевает серьезных систем и ущемлений. Главное – почистить свой рацион от явно вредных компонентов и начать подбирать полезные и вкусные продукты.

Плюсы правильного питания в том, что вы не ставите себя в жесткие рамки, при этом сохраняя здоровье, что очень важно! Нужно ясно понимать, что при правильном питании можно как худеть, так и набирать массу (красивые рельефные мышцы). В зависимости от поставленной задачи, пропорция количества белков, жиров и углеводов (БЖУ) меняется. Правильное питание помогает дольше держать режим и, соответственно, ведёт к более качественному результату.

На личном опыте и опыте моих подопечных, могу сделать вывод, что правильное питание достаточно легко входит в привычку. Постепенно приводя свой рацион в порядок, можно больше никогда не вспоминать о неделях на гречке и кефире. Более того, кушать свои любимые, пусть даже не диетические продукты, при этом сохранять стройность годами!

Я опишу 10 простых шагов, которые помогут перейти на правильное питание без стресса и ущерба здоровью. Если честно, в правильном питании просто не может быть срывов, так как само понятие подразумевает возможность включения в рацион «вредных» продуктов. Все советы, данные в этой статье, проверены опытом и помогли многим девушкам добиться своей цели – не просто похудеть, а стать более здоровыми, красивыми, энергичными. Этого не обеспечит вам ни одна низкокалорийная диета.

1. Понять саму суть правильного питания

Начать правильно питаться – значит, сделать осознанный выбор. В противном случае, переход на новый режим станет для вас очередной диетой, которая рано или поздно, закончится

2. Употребляйте «честную еду»

Честная еда – это не про калорийность, а про состав блюда. Между запечённым мясом и котлетой есть огромная разница, так как в цельный кусок сложно спрятать «сюрприз», а вот в котлету, при желании, можно намешать что угодно: муку, белый хлеб, масло. Задумайтесь в следующий раз, заказывая «тефтели на пару»

3. Планируйте свой рацион, готовьте список покупок

4. Забудьте о подсчёте калорий

Подсчёт калорий – это о диетах. В правильном питании вы должны контролировать размер порции, понимать, что вы едите и в какое время, а не доставать калькулятор во время обеда

5. Не отказывайтесь от овощей зимой

Правильно замороженные овощи сохраняют достаточное количество витаминов, полезных веществ и продаются в каждом супермаркете

6. Запомните нежелательный список продуктов

Это быстрые углеводы, такие, как белая мука, сахар и жирная пища. Но вас никто не заставляет отказаться от любимых эклеров, нет. Как я писал выше, при соблюдении правильного рациона, время от времени можно позволять себе «еду из прошлого» без ущерба для фигуры. В ограниченных количествах, естественно

7. Готовьте еду правильно

Попробуйте не жарить еду на масле, а тушить её, запекать или готовить на пару

8. Кушайте часто

Кушая 5-6 раз в день, вы ускорите свой метаболизм. Организм перестанет «бояться», что его опять обделят топливом и отблагодарит стройной фигурой

9. Больше воды

Без неё никак, но вы наверняка уже об этом знаете, раз читаете.

10. Помнить, что впереди победа. И со временем станет легче

Подведем итоги: если вы желаете красиво выглядеть, испытывать легкость, бодрость, ясность ума и при этом не навредить здоровью, то правильное питание именно для вас! Выбирайте здоровую еду и обязательно занимайтесь спортом!

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yavrum Пол:Девушка
Гламурный советчик
Гламурный советчик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 2:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня три оснывных 1. не переедать на ночь, 2. сладкое только в 1й половине дня и чуть чуть, 3. много воды и активностей

Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 4:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мне знакомый тренер расписал программу тренировок и питания. Но там все прям по часам, когда сколько воды пить и сколько грамм чего есть. С работой этих всех правил очень сложно придерживаться. Поэтому я просто пью много воды (минимум 1,5 л), не ем за 3-4 часа до сна. И вот сейчас буду стараться есть правильно без "перекусов" на работе. Творог, фрукты, отварная курица, утром овсянка, каши, салаты. Рыба еще очень полезно, самая диетическая - хек (по словам моего тренера).
Frozen Пол:Девушка
American Dream

Награды: 9 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 7:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

mk110494, перекусы нужны, только они должны быть полезными, а не какие-нибудь чипсы или булочки))

jiji Пол:Девушка
Читатель
Читатель

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 8:42 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

а что делать если уж очень большой аппетит и не могу совладать?
PollyDolly Пол:Девушка
В гостях
В гостях

Забанить

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

jiji писал(а):
а что делать если уж очень большой аппетит и не могу совладать?

ешьте каши.

я себе разогнала металоболизм, теперь тоже много ем. Но не поправляюсь. Главное, чтобы вы израсходовали калории, которые потребляете. Если вы постоянно в движении - то ешьте себе на здоровье. Только желательно медленные углеводы и белок. Smile

Житель форума
Житель форума

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 10:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

я знаю что должно быть три основных приема два перекуса и питье
mashusha Пол:Девушка
Житель форума
Житель форума

Награды: 1 (Подробнее...)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

и хочу вам сказать спустя пару месяцев как начала этому придерживаться-ЭТО РАБОТАЕТ!!!
Ирина221 
проходил мимо

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 2:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я худею уже тогда, когда просто не ем после 18 и отказываюсь полностью от мучного и сладкого
Enali Пол:Девушка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 4:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ирина221 писал(а):
Я худею уже тогда, когда просто не ем после 18 и отказываюсь полностью от мучного и сладкого

Не есть после 18:00 можно тем, кто спасть ложится не позже 21:00. А так последний раз можно кушать за 2-3 часа до сна. Просто я ложусь спасть после 00:00, спокойно ужинаю в 21:00.
Ketti_ Пол:Девушка
Любопытный
Любопытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 8:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

После определенной жизненной ситуации я начала набирать вес. Катастрофически. И чем больше он становился, тем больше я его заедала. Пока случайно мне на глаза не попала книга (конечно не случайно! я искала эти книги на полках всех книжных магазинов!) Девчонки! Я постройнела, посвежела, стала нормально питаться и пересмотрела свое отношение к жизни и к себе!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема